Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту гибели человека при разгрузке щебня

05 июня 2012 года


4 июня 2012 года около 11 часов 30 минут на территории частного предприятия по улице 40 лет ВЛКСМ в Екатеринбурге, занимающегося реализацией щебня, при погрузке щебенки в автомашину «МАЗ» пострадал 39-летний водитель автомашины, которого зажало между ковшом и гусеницей экскаватора. В результате мужчине была причинена травма туловища, не совместимая с жизнью. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что утром 4 июня 2012 года мужчина приехал на своей автомашине «МАЗ» для того, чтобы закупить щебень. После того, как экскаватор загрузил первый ковш с щебенкой и стал перемещать ковш для загрузки второй партии щебня, водитель автомашины «МАЗ» неожиданно выскочил из кабины и побежал непосредственного к экскаватору, попав в так называемую «мертвую» зону для экскаваторщика. И в это время пострадавший оказался зажат между ковшом и гусеницей экскаватора, от полученной травмы туловища он скончался на месте.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40035-v-ekaterinburge-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3778