Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Аннинского района осужден за убийство знакомого

21 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего жителя п.г.т. Анна Воронежской области Николая Максименкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 28 ноября 2018 года 44-летний местный житель пришел в гости к своему знакомому Николаю Максименкову, проживавшему в одном из частных домовладений на территории п.г.т. Анна, где они стали распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой Максименков нанес своему знакомому один удар ножом в область жизненно важных органов - сердца. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов рассказал, что на предварительном следствии местный житель признал вину в полном объеме. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400373-jitel-anninskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1383318/