Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде прораб одной из фирм подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

21 августа 2019 года


Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении производителя работ одной из строительных фирм региона возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, подозреваемый являлся ответственным за обеспечение требований охраны труда и техники безопасности при производстве строительно-монтажных работ при строительстве одного из многоквартирных жилых домов на улице Старорусской в городе Калининграде. Как полагает следствие, в нарушение правил охраны труда при работе на высоте, подозреваемый не принял необходимых мер по оборудованию перильными и бортовыми ограждениями подмости стола каменщика, не обеспечил работника средствами индивидуальной защиты от падения с высоты и системой безопасности работ на высоте.

В результате допущенных нарушений, 2 июля 2019 года каменщик, выполнявший работы по кладке кирпичной трубы, упал с высоты 3-х метров на бетонный пол. При падении 35-летний мужчина получил множественные травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, изъята необходимая техническая и иная документация, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400423-v-kaliningrade-prorab-odnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1383446/