Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Нижегородскую область для координации работы по поиску ребенка направлены криминалисты центрального аппарата ведомства

21 августа 2019 года


В Нижегородскую область, где 18 августа пропала 5-летняя девочка, выехали наиболее опытные следователи-криминалисты центрального аппарата ведомства для оказания помощи в поисках ребенка. Следственными органами СК России по Нижегородской области по факту безвестного исчезновения малышки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ.

Поиски ребенка ведутся в круглосуточном режиме, и в них задействованы усиленные следственные группы, состоящие из сотрудников Следственного комитета со всей области, МВД, МЧС, Росгвардии по региону, военнослужащие, волонтеры поисковых отрядов «Лиза Алерт», «Рысь», «Волонтер», в том числе приехавшие из разных регионов страны.

Опытные следователи-криминалисты СК России используют различную криминалистическую технику, в том числе световую башню и квадрокоптер.

К настоящему времени основные силы поисковых групп брошены к месту обнаружения следов обуви, оставленных, предположительно, пропавшим ребенком.

Руководству областного следственного управления поставлена задача принять все необходимые меры к установлению причин и обстоятельств исчезновения девочки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400428-v-nijegorodskuyu-oblast-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1383414/