Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей при пожаре в Липином Бору направлено в суд

05 июня 2012 года


Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы села Липин Бор. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По версии следствия, 17 марта 2012 года в дневное время в селе Липин Бор Вашкинского района 26-летняя женщина ушла из дома, закрыла дверь квартиры на навесной замок, оставив там 3-летнюю дочь и 2-летнего сына без присмотра и надлежащего ухода, не предприняв необходимых мер безопасности, направленных на ограждение своих малолетних детей от источников огня. Около 16 часов произошло возгорание в одной из комнат квартиры. Обнаруженные на месте происшествия малолетние дети, находившиеся в бессознательном состоянии, были доставлены в больницу, где через непродолжительное время скончались от острого отравления окисью углерода.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40044-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3929