Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Пермского края признан виновным в умышленном преступлении против половой неприкосновенности своей несовершеннолетней знакомой

22 августа 2019 года


Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Перми в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в мае 2018 года в общежитии, заведомо зная, что его знакомая не достигла 16-летнего возраста, молодой человек совершал с ней половые сношения без применения насилия. О преступлении стало известно после обращения потерпевшей в женскую консультацию, где ей был поставлен диагноз - беременность.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400441-jitel-permskogo-kraya-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1383103/