Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Шемышейском районе организовано проведение проверки по факту смерти мужчины при утоплении

22 августа 2019 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1976 года рождения.

По данным следствия, 43-летний мужчина – житель города Пензы – отдыхал в компании друзей на водоеме в селе Усть-Уза Шемышейского района. В ночное время 22 августа 2019 года он направился купаться и был обнаружен друзьями на водной поверхности без признаков жизни, после чего был извлечен из воды. При первоначальном осмотре каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере смерти, на утонувшем не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в связи с неснижающимися трагическими случаями обращается к жителям Пензенской области быть осторожнее при купании на водоемах: не купаться в местах, не предназначенных для этого, избегать купания в состоянии алкогольного опьянения, а также при плохом самочувствии, соблюдать меры осторожности при нахождении вблизи воды.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400511-v-shemyisheyskom-rayone-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1383577/