Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве гражданской супруги

22 августа 2019 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 17 августа текущего года около 16 часов между обвиняемым и его 43-летней гражданской супругой по месту жительства в одном из населенных пунктов Завьяловского района произошла ссора на почве ревности. Оба – и мужчина, и женщина при этом находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта мужчина нанес сожительнице множественные ранения ножом, в результате чего она скончалась на месте.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400519-v-zavyalovskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1383609/