Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В городе Верхняя Салда органами Следственного комитета местному жителю предъявлено обвинение в убийстве (ФОТО)

22 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам уголовного дела, 9 августа 2019 года в квартире дома по улице Энгельса в городе Верхняя Салда неработающий ранее судимый за убийство местный житель, 1968 г.р., причинил другому мужчине, 1973 г.р., несколько колото-резаных ранений шеи, отчего пострадавший погиб на месте. По данным следствия, мотивом преступления послужила личная неприязнь. Непосредственно перед убийством между обвиняемым и пострадавшим произошла драка, в ходе которой потерпевший стал угрожать обвиняемому ножом. В ответ на это обвиняемый отобрал нож у своего оппонетна и убил потерпевшего. О произошедшем в полицию сообщил хозяин жилища, который также находился в это время в квартире.

Судом по ходатайству органов Следственного комитета в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, подозреваемому, полностью признавшему свою вину, уже предъявлено соответствующее обвинение, предусматривающее вплоть до 15 лет лишения свободы. В настоящее время следователем СКР продолжается выполнение мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400524-v-gorode-verhnyaya-salda.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1383599/