Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции

22 августа 2019 года


Заводоуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44 – летнего жителя города Заводоуковска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

По данным предварительного следствия, 4 августа 2019 года двое участковых уполномоченных полиции приехали в дом по улице Блюхера города Заводоуковска по сообщению местной жительницы, которая жаловалась на побои со стороны сына. Правоохранители, находившиеся в форме, встретили обвиняемого, который являлся сыном заявительницы. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и начал оскорблять полицейских. После чего, ударил одного участкового в грудь, а второму нанес удар по лицу, причинив обоим побои.

В настоящее время обвиняемый он заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400539-v-zavodoukovske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1383646/