Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении предпринимателя, закрывшего в своём магазине двух сотрудниц полиции, выявивших там факт продажи алкоголя несовершеннолетней

05 июня 2012 года


Приговором Новочебоксарского городского суда 46-летний директор местной коммерческой фирмы признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), и ему назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 22 марта 2012 года в городе Новочебоксарске сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних местного отдела МВД выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции 17-летней девушке, за что предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере 3-5 тысяч рублей; на должностных лиц – 10-20 тысяч рублей; на юридических лиц – 80- 100 тысяч рублей. В связи с этим инспекторы прошли в магазин с целью документирования факта административного правонарушения. Через некоторое время туда явился владелец магазина и, оскорбив сотрудниц полиции, закрыл дверь в магазин и в течение 40 минут не выпускал их оттуда, не реагируя на требования выпустить со стороны как самих потерпевших, так и их коллег, находившихся на улице. Таким образом они были ограничены в свободе передвижения путём оставления в закрытом помещении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40055-v-novocheboksarske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/june2012/7648212565