Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности инвалиду

22 августа 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что в вечернее время в мае 2019 года в городе Барнауле обвиняемый курил сигарету на балконе своей квартиры, которую сбросил вниз. Непотушенная сигарета попала в квартиру, находившуюся этажом ниже, вследствие чего произошло возгорание. В ней находился 86-летний инвалид, который в силу состояния своего здоровья не смог вовремя покинуть жилище. После того, как его доставили в медицинское учреждение, пожилой мужчина скончался от острого отравления окисью углерода и ожога верхних дыхательных путей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400550-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1383635/