Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хорольском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки

23 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти 4-летней девочки.

Как установлено, 22 июля 2019 года родители девочки обратились в Хорольскую центральную районную больницу с жалобами на недомогание у ребенка. В дневном стационаре больницы девочке было оказано лечение, после чего она была выписана домой. В этот же день, уже после посещения больницы, родители обнаружили на теле ребенка пятна и вызвали скорую медицинскую помощь. По пути в больницу, девочка скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.

По результатам назначенной судебно-медицинской экспертизы будет установлена точная причина смерти ребенка, для проведения необходимых экспертиз изъята медицинская документация, допрашиваются свидетели. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц медицинского учреждения в части своевременности оказания медицинской помощи 4-летнему ребенку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400576-v-horolskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1383777/