Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи руководителю подразделения администрации предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере

05 июня 2012 года


Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 18 мая 2012 года, начальнику управления по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 28 июля 2011 года между управлением капитального ремонта администрации Сочи и коммерческим предприятием заключен договор подряда на выполнение проектно-сметной документации по объектам строительства социальной сферы и усовершенствования инфраструктуры города. При этом по договору предприятие-проектировщик проектные решения обязано было согласовать и утвердить с управлением по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи. В связи с этим проектировщик направил 74 подготовленных проектных решения в адрес начальника указанного управления для согласования. При этом начальник управления, выполняя свои должностные обязанности, предложила передать ей в качестве взятки за согласование каждого проектного решения по 20 тысяч рублей. О данном факте проектировщик сообщил в управление «Б» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. 17 мая 2012 в ходе встречи возле здания управления проектировщик передал злоумышленнице 1 миллион 480 тысяч рублей, после чего женщина была задержана оперативными работниками полиции.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40058-v-sochi-rukovoditelyu-podrazdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/68292/