Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу житель Октябрьского района, обвиняемый в причинении смерти приятелю

23 августа 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя.

Как сообщалось ранее, 12 августа 2019 года в утреннее время трое мужчин распивали спиртное в квартире на улице 3-й Силикатной города Саратова, принадлежащей одному из них. В ходе застолья между 44 и 35-летним гостями произошла ссора, в ходе которой старший обозвал младшего лицом нетрадиционной ориентации. Отстаивая свое доброе имя, мужчина нанес обидчику несколько ударов кулаком по голове, после чего схватил находившийся в комнате разводной ключ и продолжил наносить удары по голове этим ключом. Выместив злобу, 35-летний мужчина выпроводил раненого приятеля из жилища, а спустя несколько минут, решил удостовериться в его состоянии. Выглянув из квартиры, он обнаружил потерпевшего лежащим на лестничной площадке без движения. Осознав случившееся, подозреваемый вызвал потерпевшему скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где 19 августа 2019 года от полученных ранений он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

На основе собранных по делу доказательств, следователями СК мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400581-zaklyuchen-pod-straju-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1383660/