Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Завьяловского района осужден за изнасилование

05 июня 2012 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по УР завершено расследованием уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого за грабежи и разбой 28-летнего Тимофея Л. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131УК РФ.

В ходе следствия по делу установлено следующее.

В один из зимних вечеров 2011 года Тимофей употреблял спиртное в кафе со своей сожительницей. После чего, около 06 часов утра, они, возвращаясь домой, поссорились. Поняв, что любви и ласки ему сегодня не будет, Тимофей решил зайти к незнакомой девушке, живущей в соседнем многоквартирном доме. Показать адрес ее жительства и постучаться в дверь, он попросил своего знакомого.

Тимофей жаждал женской ласки, но девушка никого не впустила. Тогда злодей дерзко ворвался в квартиру и предложил девушке вступить с ним в интимную связь.

Девушка вновь отказала. Под воздействием алкоголя насильник решил силой овладеть потерпевшей, повалил ее на диван и с применением насилия совершил половой акт.

Пока все это происходило, сожительница Тимофея, поняв, что мужчина пошел на «сторону», стала бить стекла на кухне у потерпевшей, требуя впустить ее в квартиру. Ее впустили.

На почве ревности и, не разобравшись в ситуации, сожительница стала бить потерпевшую, а злодей в это время стащил в другой комнате деньги у потерпевшей.

После этого оба они ушли из квартиры.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по УР Тимофею предъявлено обвинение в совершении изнасилования и кражи, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину он признал полностью, раскаялся в содеянном. Его спутница привлечена к ответственности за нанесение побоев.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления Тимофей на 4 года лишился свободы, а его сожительница должна выплатить денежный штраф.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40059-jitel-zavyalovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303577713&tape=default