Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области директор муниципального предприятия подозревается в растрате денежных средств

05 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Нейское предприятие по благоустройству», являющегося депутатом Совета депутатов городского поселения город Нея, подозреваемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2011-2012 годах чиновник был неоднократно привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог и невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), за что на него налагались штрафы в размере от 1 до 2 тысяч рублей. Не желая оплачивать взыскания за счет собственных средств, подозреваемый, используя свое служебное положение, давал указания подчиненным работникам заплатить их из средств предприятия. В результате незаконных действий подозреваемого деньги в общей сумме 7 тысяч рублей были перечислены в счет оплаты штрафов, чем причинен имущественный ущерб муниципальному предприятию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40060-v-kostromskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/37d49d45-8b9f-4815-8b6e-e5505d43c5ef.aspx