Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю проводится проверка по факту смерти рабочего в городе Барнауле

23 августа 2019 года


22 августа 2019 года в городе Барнауле при падении с высоты пятого этажа строящегося дома 41-летний рабочий получил травмы, не совместимые с жизнью. По данному факту следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что мужчина осуществлял работы по гидроизоляции швов водоотводов по гражданско – правовому договору, заключенному с одним из обществ с ограниченной ответственностью - подрядчиком строительного объекта.

В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить в действиях должностных лиц организации, отвечающих за технику безопасности на производстве, наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400612-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1383842/