Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По сообщению СМИ о том, что опекуны избивали несовершеннолетнюю приёмную дочь, организована доследственная проверка

23 августа 2019 года


21 августа 2019 года в СМИ распространено сообщение о том, что девочка ушла из приемной семьи из-за побоев и отказывается возвращаться обратно. По данному факту по поручению руководителя следственного управления следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю организовано проведение доследственной проверки.

По данным, опубликованным в СМИ, о ненадлежащем исполнении опекуном обязанностей сообщила родная мама девочки, которую ограничили в родительских правах. По её словам, ребенка передали в приемную семью, откуда девочка сбежала из-за побоев. О побоях матери стало известно со слов дочери. Сбежавшая девочка не хочет возвращаться в семью и находится в реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В ближайшее время следователи приступят к проведению необходимых проверочных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки в установленном законом порядке будет принято соответствующее процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400627-po-soobscheniyu-smi-o.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1383865/