Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в изнасиловании девушки-инвалида

05 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Павла Бережного и 26-летнего Юрия Кривошеева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По данным следствия, 14 декабря 2011 года около 23 часов 00 минут двое жителей поселка Матвеев-Курган, находясь около центра поселка, встретили 22-летнюю местную жительницу. Обратив внимание на некоторые отклонения в поведении девушки, которая является инвалидом 2-й группы, обвиняемые предложили ей употребить спиртные напитки и позвали в гости. Вследствие некоторого отставания в психическом развитии, девушка пошла со своими новыми знакомыми. Приведя девушку в гараж, расположенный во дворе домовладения по месту его жительства, один из обвиняемых повалил ее на кровать, после чего нанес множественные удары по лицу и телу, подавив волю к сопротивлению. После этого молодые люди по очереди изнасиловали девушку и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем выгнали на улицу. Когда девушка шла домой, ее встретила мать, которая разыскивала пропавшую дочь. Женщина сразу обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40063-v-rostovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1879&Itemid=33