Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Мариинско-Посадском районе осужден сельчанин, избивший до смерти своего знакомого

23 августа 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему жителю деревни Малое Шигаево Мариинско-Посадского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что вечером 20 февраля 2019 года в деревне Малое Шигаево Мариинско-Посадского района сельчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, из личных неприязненных отношений жестоко избил 59-летнего односельчанина, пришедшего к нему домой. В результате потерпевшему были причинены закрытая черепно-мозговая травма и другие телесные повреждения, от которых он скончался 22 февраля 2019 года.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, а также доказана показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз и другими материалами.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400637-v-mariinsko-posadskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1383912/