Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области вынесен приговор школьнику, причинившему тяжкий вред здоровью сверстнику

23 августа 2019 года


Собранные Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летниму школьнику в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, что в 23 сентября 2017 года на перемене после первого урока в Чулымской средней образовательной школе Здвинского района Новосибирской области между 15-летним обвиняемым и 12-летним потерпевшим произошел словесная ссора. Возникший конфликт обвиняемый продолжил после урока, он подошел на втором этаже школы к потерпевшему и применил к нему прием в виде броска через бедро, в результате которого причинил тяжкий вред здоровью.

Приговором Доволенского районного суда Новосибирской области 17-летний подросток осужден к условному сроку наказания в 1 год и 6 месяцев, с испытательным сроком в 1 год. Судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400647-v-novosibirskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1383935/