Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Ноябрьске в ходе расследования уголовного дела в отношении несовершеннолетнего юноши выявлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности

23 августа 2019 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговор).

По данным следствия, в Ноябрьске 14 августа 2019 года несовершеннолетний юноша, совместно с 27-летним местным жителем, оборудовали несколько тайников, где с целью последующего сбыта разместили наркотическое средство в значительном размере. Однако они не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку данное вещество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела в отношении юноши следователи установили, что он систематически на протяжении длительного времени осуществлял сбыт наркотических веществ, при этом вовлекал других лиц, в том числе несовершеннолетних, в употребление наркотиков с целью последующего сбыта им наркотических веществ.

В настоящее время следствием проводится доследственная проверка по выявленным дополнительным эпизодам преступной деятельности юноши. По ее результатам действиям обвиняемого будет дана правовая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400652-v-gorode-noyabrske-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1383929/