Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель одного из районов области осужден за половую связь с восьмиклассницей

23 августа 2019 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в начале января текущего года молодой человек в социальной сети «Вконтакте» познакомился с 15-летней школьницей, на странице которой была указана достоверная информация о дате ее рождения, после чего продолжил с ней общение посредством переписки в сети «Интернет». Через несколько недель после знакомства он пригласил ее на свидание к себе домой, где по обоюдному согласию вступил с ней в половую связь.

Данное преступление было выявлено после поступления в следственный орган сообщения из медицинского учреждения о беременности девушки.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Освещая подобные истории, следственные органы напоминают о неотвратимости наказания за подобные, на первый взгляд кажущиеся «безобидными», деяния, которые наносят урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400657-jitel-odnogo-iz-rayonov.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1383928/