Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии вынесен приговор по уголовному делу в отношении второго фигуранта уголовного дела о мошенничестве на 273 миллиона рублей

23 августа 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Светлане Романовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в июне 2006 года Романова, являясь учредителем и генеральным директором ООО «РЖДС-регион», по предварительному сговору с Семеном Млодиком путем совершения заведомо невыгодных сделок вывела через ряд фирм-посредников из ЗАО «Промтрактор-Вагон», совет директоров которого тот возглавлял, 273 миллиона рублей, таким образом похитив их. На эти денежные средства они приобрели вновь выпущенные акции ЗАО «Промтрактор-Вагон» через другую подконтрольную фирму.

Приговором суда Романовой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

В 2015 году приговором Калининского районного суда города Чебоксары Млодик уже был осужден за указанное преступление, ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Факты противоправной деятельности злоумышленников выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК россии по Чувашской Республике, прокуратуры Чувашской Республики и Управления ФСБ России по Чувашской Республике.

Романова с декабря 2012 года находилась в розыске. В апреле 2013 года в отношении нее была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В марте 2019 года Романова была задержана в городе Красногорске Московской области. Ее местонахождение было установлено сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике во взаимодействии с коллегами из Главного управления МВД России по городу Москве.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400682-v-chuvashii-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1383992/