Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Александр Бастрыкин встретился с представителями волгоградского казачества

24 августа 2019 года


Сегодня в Сочи Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин посетил выступление казачьего хора, а после встретился с его коллективом и представителями волгоградского казачества.

В рамках встречи обсуждались вопросы патриотического воспитания молодого поколения. Александр Бастрыкин подчеркнул, что в современной России казачеству по-прежнему отводится важная роль в политической, экономической, социальной и культурной жизни. Особое внимание казаками уделяется духовному и физическому воспитанию наших будущих защитников Родины.

Жизненный опыт, любовь к Родине - вот те качества, которые всегда отличали казаков. Традиции офицерства, продолжаемые сегодня Следственным комитетом, лежат в основе ведомственного образования, именно поэтому взаимодействие ведомства с казаками в вопросах патриотического воспитания является неотъемлемой частью кадетской системы образования. На встрече Александр Бастрыкин и казаки обсудили возможность и перспективы дальнейшего содействия в поддержке будущих офицеров. Коллектив хора и волгоградские казаки будут делиться славными традициями, рассказывать об истории казачества кадетам Волгоградского кадетского коруса СК России, который открывается в новом учебном году.

Следственный комитет поддерживает стремление к сохранению культурного и исторического наследия казачьего движения. Будучи членом Совета при Президенте РФ по делам казачества Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин всегда подчёркивает огромную роль в воспитании подрастающего поколения казачьих объединений, прививающих молодежи любовь к Родине и уважение наследию нашей великой страны.

Официальный представитель СК России

С. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400719-aleksandr-bastryikin-vstretilsya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1384073/