Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Заводском районе возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины

26 августа 2019 года


20 августа 2019 года в правоохранительные органы обратилась жительница Заводского района, которая сообщила о безвестном исчезновении 36-летнего сына. Женщина пояснила, что в ночь с 18 на 19 августа 2019 года он пришел домой и сообщил, что направляется на день рождения к своему приятелю. После этого она его больше не видела. На звонки по его телефону отвечали иные лица.

23 августа 2019 года сотрудники полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения 36-летнего мужчины, посетили одну из квартир на улице Васильковской города Саратова. Дверь жилища была заперта, на звонки никто не отвечал. Правоохранители осмотрели помещение квартиры снаружи из окна и увидели там мужчину, лежащего на полу. Прибывшие сотрудники МЧС вскрыли входную дверь. В коридоре было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением в области спины, прикрытое одеялом. Согласно судебно-медицинскому исследованию его гибель наступила в результате колото-резаного ранения спины с повреждением легкого, осложнившегося массивной кровопотерей.

По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения опознания, женщина, обратившаяся с заявлением о безвестном исчезновении, опознала в погибшем своего 36-летнего сына.

В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Органами полиции выполняется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400746-v-zavodskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1384061/