Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Мариинского района, обвиняемый в убийстве сожительницы при превышении пределов необходимой обороны

26 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя Мариинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство , совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемый поругался с 65-летней сожительницей, которую он заподозрил в краже денег. Во время ссоры женщина подошла к мужчине сзади и схватила его за горло, пытаясь задушить. Защищаясь, он снял висящий на стене нож и ударил им сожительницу. После чего обвиняемый вызвал «скорую помощь», потерпевшую госпитализировали. Однако в медицинском учреждении она скончалась. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал полностью. В ходе предварительного следствия ему была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400747-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1384103/