Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится проверка по факту гибели мужчины в Вольском районе

26 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится проверка по факту гибели 30-летнего мужчины в поселке Сенной Вольского района Саратовской области.

По предварительным данным, 25 августа 2019 года в МО МВД России «Вольский» Саратовской области поступил звонок от жительницы поселка Сенной, сообщившей, что ее супруг, освободившийся из мест лишения свободы, привел приятелей по месту их совместного жительства, и попросила принять меры к разбушевавшемуся под воздействием алкоголя мужу. По вызову заявительницы, был направлен участковый уполномоченный полиции. Прибыв в многоквартирный жилой дом, полицейский обнаружил в квартире троих мужчин. На разъяснения сотрудника полиции 30-летний супруг заявительницы стал проявлять агрессию и схватил кухонный нож. Находясь на лестничной площадке в подъезде дома нарушитель на глазах у своих приятелей и соседей, ставших очевидцами конфликта, стал размахивать ножом. Участковый уполномоченный полиции потребовал от мужчины прекратить агрессивное поведение. Однако тот попытался нанести полицейскому удар ножом. Сотрудник предупредил мужчину о намерении применить табельное оружие. Это нападавшего не остановило. Полицейский произвел выстрел, попав в мужчину. Тот забежал в квартиру. Сотрудник вызвал бригаду скорой помощи. По пути следования в лечебное учреждение 30-летний мужчина скончался.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи СК проводят опрос очевидцев трагедии. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400757-sledovatelyami-sk-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1384084/