Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области глава муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

26 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению главы Усть-Ишимского муниципального района Омской области Александра Седельникова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, Седельников в 2017 году, достоверно зная о том, что строительство не завершено, выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов, предназначенных для переселения в рамках региональной программы граждан из аварийного жилья.

Указанные действия Седельникова повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан на жилище, и причинили муниципальному бюджету ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400758-v-omskoy-oblasti-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1384132/