Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством

26 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Майминского района Республики Алтай, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 и ч.1 ст. 119 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица и угроза убийством).

Следствием установлено, что 25 сентября 2018 года в ночное время, обвиняемый, находившийся в алкогольном опьянении, с целью выяснения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности за ранее совершенную им кражу велосипеда, пришел к дому потерпевшей, расположенному в с. Майма и незаконно проник в помещении веранды дома, против воли проживающих в нем лиц.

После чего, с целью выяснения отношений, пытался взломать входную дверь дома и требовал у потерпевшей впустить его в помещение дома, а получив отказ, высказал в словесной форме угрозы убийством, заявив, что подожжет дом, убьет её и детей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400760-v-respublike-altay-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1384163/