Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах молодой человек задержан по подозрению в нанесении тяжких ножевых ранений матери и сожительнице

26 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам). Молодой человек задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, около 2 часов ночи 22 августа 2019 года подозреваемый, находясь по месту своего жительства в городе Чебоксары в состоянии опьянения, нанес множество ударов кухонным ножом своей 59-летней матери и 31-летней сожительнице, которые в это время спали. Им причинен тяжкий вред здоровью.

Потерпевшие госпитализированы. В настоящее время они находятся в реанимации, им оказывается необходимая медицинская помощь.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400772-v-cheboksarah-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1384142/