Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области индивидуальный предприниматель подозревается в совершении налогового преступления на сумму более 13,5 млн. рублей

26 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя (город Озерск), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в период 2015-2017 годов предприниматель уклонился от уплаты налогов в сумме свыше 13,5 млн. рублей, умышленно занизив налоговую базу при предоставлении недостоверной налоговой декларации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначено проведение экспертизы по установлению суммы налоговой задолженности и приняты необходимые меры для полного погашения задолженности перед бюджетной системой РФ. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.08.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400790-v-chelyabinskoy-oblasti-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1384172/