Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Геленджике местный житель обвиняется в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

26 августа 2019 года


Следственным отделом по городу Геленджику СКР по Краснодарскому краю 41-летнему мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений 52-летнему знакомому, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 19 августа 2019 года домой к 41-летнему мужчине, проживающему на улице Горной в селе Кабардинка, пришел его знакомый, с которым они стали употреблять алкогольные напитки. Во время распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость стал обвинять хозяина дома в том, что открытое несколько лет назад ими кафе понесло убытки. Со слов обвиняемого, в ходе ссоры, мужчина нанес ему удар в область лица. В ответ на это фигурант нанес оппоненту не менее четырех ударов руками и ногами в область туловища. После этого обвиняемый поместил потерпевшего в багажник своего автомобиля и перевез его в безлюдное место на расстоянии около двух километров от села Кабардинка, где оставил. На следующий день тело мужчины без признаков жизни обнаружили местные жители, которые сообщили об этом в правоохранительные органы и вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на место врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему повреждений.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400804-v-gelendjike-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1384165/