Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель Москвы признан виновным в покушении на дачу взятки за непривлечение к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

26 августа 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Москвы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 22 июня 2019 года житель столицы находился на даче в Юрьев-Польском районе. В состоянии алкогольного опьянения он сел за руль своего автомобиля. На дороге его остановили сотрудники полиции и в установленном законом порядке зафиксировали административное правонарушение, совершенное водителем. В служебной машине нарушитель пытался «откупиться», но сотрудники ГИБДД предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки.

Не оставив намерение избежать административного наказания, грозящего лишением права управления транспортными средствами, 25 июня 2019 года житель Москвы появился в кабинете сотрудника полиции и с просьбой не оправлять материалы в суд, положил на стол 30 тысяч рублей.

Полицейский взятку не принял. Материалы о совершенном жителем Москвы административном правонарушении направлены для рассмотрения в мировой суд.

Приговором Юрьев-Польского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей.

Дело рассмотрено судом в особом порядке.

Подразделение - Кольчугинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400811-jitel-moskvyi-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1384215/