Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя изнасиловавшего и истязавшего свою малолетнюю дочь

05 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1973 года рождения, совершившего запрещенные уголовным законом преступные деяния, предусмотренные п. «г» ч.2 ст. 117, п. «б» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, истязание).

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина в период с декабря 2009 года по апрель 2011 года в одной из квартир, расположенной на территории Центрального района, систематически, не реже двух раз в неделю, наносил множественные удары руками по лицу своей дочери, 2003 года рождения, множественные удары кожаным ремнем по телу, а также совершал иные насильственные действия, под предлогом наказания, за якобы совершенные девочкой проступки. Кроме того в декабре 2010 года он, используя беспомощное состояние своей дочери изнасиловал ее.

В результате проведения двух судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что отец потерпевшей совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости, в настоящее время он также страдает психическим расстройством.

Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40082-v-sankt-peterburge-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/4330