Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Уголовное дело о травмировании годовалого ребенка передано для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области

26 августа 2019 года


17 августа 2019 года в г. Новочеркасске, в помещении ресторана, 34- летний мужчина с помощью рук подбросил годовалую девочку вверх, в результате чего она ударилась о потолочный вентилятор и упала на пол. С телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы ее незамедлительно госпитализировали в МУЗ ГБСМП г. Новочеркасска. По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

25 августа 2019 года от полученных травм ребенок скончался в медицинском учреждении. В связи с этим уголовное дело изъято прокурором из производства органов дознания МУ МВД России «Новочеркасское» и передано для организации дальнейшего предварительного расследования в следственный отдел по городу Новочеркасск СУ СК России по Ростовской области.

В ходе расследования по делу будет проведен ряд судебных экспертиз, по результатам которых с учетом иных доказательств, действиям виновного лица будет дана надлежащая правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400835-ugolovnoe-delo-o-travmirovanii.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1384254/