Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По результатам личного приема и.о. руководителя следственного управления инициирована проверка по факту нарушения прав граждан, проживающих в деревне Киселевка

26 августа 2019 года


Сегодня на прием к исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области полковнику юстиции Анатолию Уханову обратились жители деревни Киселевка Смоленского района. Суть коллективной жалобы, состояла в том, что люди в течении пяти лет проживают в новом районе, однако дорога, тротуары, пешеходные дорожки к домам отсутствуют. В связи с чем, в осенне-зимний период вся улица практически отрезана от цивилизации, проехать не может, в том числе и специальная техника - скорая медицинская помощь, пожарная служба. Имеются проблемы с канализацией, однако несмотря на многочисленные жалобы в органы власти, никаких мер для ликвидации вышеуказанных проблем не принимается.

По данным озвученным фактам Анатолий Уханов поручил руководителю следственного отдела провести процессуальную проверку, в рамках которой дать правовую оценку должностным лицам органов власти.

Напоминаем, что с графиком приема граждан можно ознакомится на официальном сайте http://smolensk.sledcom.ru/ в разделе «Обращения граждан».

По вопросам организации личного приема можно обратиться к старшему помощнику руководителя (по приему граждан и документационному обеспечению) Шелпаковой Ю.В. по телефону: (8-4812) 38-88-44.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400846-po-rezultatam-lichnogo-priema.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1384268/