Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Состоялся прием граждан руководителем следственного управления СК России по Курской области в Приемной Президента РФ в Курской области

26 августа 2019 года


Деятельность следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по приему граждан и рассмотрению их обращений направлена на соблюдение прав и законных интересов заявителей, повышение доступности следственных органов для населения, принятие мер к своевременному устранению выявляемых нарушений закона и прав граждан, оказание максимальной помощи обратившимся в разрешении возникающих у них вопросов.

23 августа 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области генерал-майор юстиции Назин Алексей Васильевич провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Курской области.

На прием к главе ведомства обратилось 9 граждан по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок органами следственного управления, в ряде обращений отсутствовали вопросы, относящиеся к компетенции органов СК России - заявителями обжаловались решения должностных лиц правоохранительных органов, органов местного самоуправления.

Всем обратившимся, даны подробные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства. По обращениям, в которых отсутствовали вопросы, относящиеся к компетенции следственного управления, заявителям разъяснен порядок обращения в нужные инстанции.

Все поступившие в ходе приема обращения взяты руководителем следственного управления под личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400852-sostoyalsya-priem-grajdan-rukovoditelem.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1384296/