Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении 43 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

27 августа 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 43 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта по декабрь 2018 года в социальной сети познакомился с десятью малолетними девочками в возрасте от 9 до 14 лет. Путем психологического давления и угроз мужчина заставлял потерпевших присылать ему фотографии и видео интимного характера.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выявлены факты встреч астраханца с двумя потерпевшими, в ходе которых он совершил в отношении них изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ход расследования уголовного дела находился на особом контроле руководителя следственного управления Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400873-v-astrahani-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1384324/