Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Одинцовском районе местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть знакомого

27 августа 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 7 августа 2018 года между обвиняемым и его знакомым возник конфликт. На почве ссоры злоумышленник облил своего оппонента бензином и поджог. Осознав содеянное, мужчина потушил разгорающееся пламя на теле и одежде потерпевшего. В связи с развитием угрозы жизни и здоровья пострадавшего, обвиняемый посадил его в автомобиль и отвез к ближайшему жилому дому, откуда вызвал бригаду скорой медицинской помощи, а сам скрылся. Мужчина был госпитализирован, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался спустя несколько дней от полученного ожогового шока.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/400960-v-odintsovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1384514/