Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия

05 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего офицера дежурной части ОВД по Ахтубинскому району Руслана Едельбаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

Следствием установлено, что в декабре 2011 года Едельбаев на почве личных неприязненных отношений нанес доставленному за совершение административного правонарушения местному жителю множественные удары руками и ногами в область туловища, причинив ему переломы ребер, соответствующие средней тяжести вреда здоровью.

Едельбаев вину свою признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40098-v-astrahanskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/?viewnews=1267&m=14