Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме перед судом предстанет гражданин Украины, обвиняемый в совершении двух преступлений против жизни и здоровья местного жителя и применении насилия в отношении сотрудника полиции

05 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 4 марта 2012 года обвиняемый, находившийся на территории Костромской области в качестве трудового мигранта, был задержан дежурным нарядом полиции за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и помещен в отделение для задержанных патрульного автомобиля, где находился еще один нарушитель общественного порядка. Во время движения между ними возникла драка, в ходе которой обвиняемый угрожал мужчине убийством и причинил ему резаную рану шеи имевшимся при нем ножом. Старший группы задержания остановил автомашину и потребовал от мужчин прекратить противоправные действия. В ответ обвиняемый нанес сотруднику полиции удар ножом по руке, причинив резаную рану ладони, повлекшую легкий вред здоровью. Узнав о возбуждении в отношении него уголовного дела, обвиняемый скрылся, намереваясь уехать в Белоруссию к родственнице, однако вскоре был задержан на территории Смоленской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40109-v-kostrome-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/9a00f811-38a9-48bb-8191-943144cd7f29.aspx