Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В преддверии первого сентября сотрудники следственного управления поздравили пациентов отделения онкогематологии Республиканской детской клинической больницы

29 августа 2019 года


В преддверии первого сентября сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми посетили отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы.

Офицеры поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали им скорейшего выздоровления и передали для них развивающие игры, конструкторы и игрушки.

Взаимодействие с медицинским учреждением началось в декабре 2018 года в рамках благотворительного проекта «Шкатулка мужества», к реализации которого офицеры присоединились при посредничестве фонда «Сила Добра».

С указанного времени на регулярной основе сотрудники управления пополняют находящуюся в отделении так называемую «Шкатулку мужества», из которой каждому маленькому пациенту, который перенес назначенную врачами и зачастую болезненную процедуру, предоставляется возможность выбрать любую понравившуюся ему вещь, которую передали благотворители.

Врачи отделения поблагодарили гостей за визит и отметили необходимость в продолжении сотрудничества. По их словам, любые позитивные эмоции радуют детей и помогают им и их родителям преодолевать связанные с лечением тяготы и лишения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401279-v-preddverii-pervogo-sentyabrya.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1385110/