Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

И.о. руководителя следственного отдела по г. Лабытнанги провел информационно-разъяснительную беседу с сотрудниками Росгвардии

30 августа 2019 года


Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу А.С. Алабушев 29 августа 2019 года встретился с сотрудниками ОВО по г.Лабытнанги - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В ходе встречи, состоявшейся по просьбе руководства ОВО по г.Лабытнанги, майор юстиции Алабушев предупредил слушателей о недопустимости совершения сотрудниками правоохранительных органов коррупционных и должностных преступлений.

Ведя речь об уголовной ответственности за совершение вышеуказанных преступлений, и.о. руководителя отдела привел примеры из практики расследования уголовных дел, в том числе расследованных на территории г.Лабытнанги.

Заинтересованные в озвученной в аудитории информации сотрудники Росгвардии уточняли вопросы по алгоритму их действий в случае совершения лицом преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ и по другим вопросам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401327-io-rukovoditelya-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1385173/