Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Перед судом предстанет сотрудник ДПС, обвиняемый в получении взятки

05 июня 2012 года


Следственным отделом по городу Белгороду Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению инспектора группы розыска ДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, в феврале 2012 года обвиняемому было поручено административное расследование ДТП, произошедшего во дворе дома по улице Губкина областного центра, в результате которого водителем автомобиля ВАЗ был поврежден припаркованный около дома автомобиль Тойота, после чего водитель ВАЗа скрылся с места происшествия. За нарушение ПДД он подлежал привлечению к административной ответственности с лишением права управления транспортным средством на срок до полутора лет. 1 марта 2012 года в служебном кабинете обвиняемого водитель передал ему взятку в размере 5 тысяч рублей за переквалификацию его противоправных действий и назначение наказания в виде штрафа. После передачи денег сотрудник ДПС был задержан сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Белгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40133-pered-sudom-predstanet-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/?mod=news&nw=770