Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю проводится проверка по факту смерти рабочего Рубцовского филиала АО «Алтайвагон»

30 августа 2019 года


23 августа 2019 года на территории Рубцовского филиала акционерного общества «Алтайвагон» на конвейерной ленте сталелитейного цеха было обнаружено тело 46-летнего рабочего. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии вследствие сдавления органов грудной клетки. По данному факту следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также проверить в действиях должностных лиц организации, отвечающих за технику безопасности на производстве, наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401381-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1385252/