Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Арсеньевском районе Тульской области мужчине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений

30 августа 2019 года


В производстве Суворовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, лицом, достигшим 18-летнего возраста), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) в отношении 39-летнего местного жителя.

По версии следствия, в период с 1 июня по 31 июля 2018 года обвиняемый, находясь в одном из домов по ул. Халтурина Арсеньевского района Тульской области, совершил половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей 16-летнего возраста.

Также в ходе следствия установлено, что обвиняемый незаконно хранил в одном из домов по ул. Халтурина пос. Арсеньево Тульской области взрывчатое вещество – тротиловую шашку.

Длительное время обвиняемый находился в федеральном розыске. В настоящее время с ним проведены необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проведены допрос потерпевшей, допросы свидетелей, осмотр мест происшествий, обыск по месту жительства обвиняемого, назначены экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401382-v-arsenevskom-rayone-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1385304/