Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

50-летний житель Ярославля признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении своей 77-летней матери

05 июня 2012 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года злоумышленник, находясь по месту жительства в квартире одного из домов по улице Чкалова города Ярославля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей 77-летней матери множественные удары неустановленными тупыми предметами в область головы и по телу. Женщина длительное время страдала тяжелым заболеванием, самостоятельно не передвигалась и не смогла оказать сопротивление. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40139-50-letniy-jitel-yaroslavlya-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3509