Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Бывший полицейский и его знакомая признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории города Тамбова

30 августа 2019 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям - 31-летней женщине и ее 38-летнему знакомому (на момент совершения преступления - сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков одного из подразделений органов внутренних дел Москвы, находившийся в отпуске). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года осужденная расфасовала имеющееся у нее наркотическое вещество героин на несколько свертков с целью сбыта бесконтактным способом на территории города Тамбова и Тамбовского района, четыре из которых она передала своему знакомому для размещения в тайники, а остальные спрятала в барабан стиральной машины. После того, как мужчина сделал «закладки» в районе улиц Гастелло и Елецкой города Тамбова, подробные описания и фотографии мест нахождения тайников он направил своей знакомой. Однако осуществить сбыт наркотических средств не удалось, так как их дальнейшие преступные действия были пресечены сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области. Женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Приговором суда женщине и ее знакомому назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 8,5 и 10 лет соответственно. Приговор еще не вступил в законную силу. Осужденный уже уволен из органов внутренних дел по виновному основанию.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/401402-byivshiy-politseyskiy-i-ego.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1385430/